Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июля 2020 года В Республике Крым должностное лицо отдела МВД по городу Евпатории задержано по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю по результатам спецмероприятий, проведенных совместно с ОРЧ СБ МВД по Республике Крым, возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями должностным лицом ОМВД России по городу Евпатории (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Управлением по расследованию особо важных дел установлено, что должностное лицо отдела МВД Евпатории в пределах своей компетенции получал информацию о гражданах, чья смерть была зафиксирована на территории города. Поскольку функции по организации похоронного процесса возложены на МУП «Комбинат благоустройства», было предусмотрено, чтобы сотрудник полиции о фактах смертей сообщал в единую дежурную службу администрации города Евпатории. Однако в интересах конкурирующей коммерческой структуры должностное лицо незамедлительно информировало о трагических случаях в семьях евпаторийцев индивидуального предпринимателя, осуществляющего организацию платных похорон.

Сегодня по подозрению в причастности к данному преступлению сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым был задержан замначальника ОМВД России по городу Евпатории, курирующий дежурную службу.

В настоящее время с ним проводятся все необходимые следственные действия. В подразделении МВД и коммерческой структуре, в пользу которой действовал задержанный, изъята документация, представляющая интерес для следствия.

Устанавливаются иные лица, в том числе должностные, на причастность к данной преступной схеме.

Следствие готовится предъявить должностному лицу обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости