Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном на территории Промышленного района в городе Оренбург

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины БОМЖ, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 01 июня 2020 года, в 02.00 часов, вблизи дома № 3/2 по проезду Нижний в городе Оренбург в лесополосе обнаружено тело неустановленного мужчины, с признаками насильственной смерти в виде девяти колото-резанных ранений грудной клетки и спины. Незамедлительно по данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого с учетом наличия отличительных признаков в виде имеющихся на теле татуировок установлена личность потерпевшего. Им оказался 38-летний житель города Оренбург.

В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической техники изъяты предметы и объекты, на которых сохранились следы преступления, а также следы пальцев рук, посредством чего удалось установить лицо, совершившее преступление, а также добыть неопровержимые доказательства его вины, в том числе в виде записей с камер видеонаблюдения, расположенных по маршруту следования обвиняемого.

Задержание фигуранта производилось в одном из районов Оренбургской области, куда он уехал после совершения преступления.

По версии следствия, обвиняемый, будучи лицом БОМЖ, на почве ссоры с потерпевшим нанес ему многочисленные удары ножом, причинив телесные повреждения, повлекшие смерть, после чего принял меры к сокрытию следов преступления и скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 12:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости