Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июля 2020 года В Смоленской области арестован заместитель начальника межмуниципального отдела полиции по подозрению в совершении должностного преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, по факту хранения с целью сбыта и продажи немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное в крупном размере, в торговых точках на территории города Ярцево Смоленской области.

Как сообщалось ранее, в феврале 2020 мужчина на территории городского рынка, расположенного в городе Ярцево, сбыл немаркированные табачные изделия на общую сумму более 130 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления ФСБ России были задержаны двое местных жителей, 1990 и 1992 годов рождения, а также установлена причастность к совершению преступления начальника полиции – заместителя начальника МО МВД России «Ярцевский». В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, сотрудник полиции, пользуясь должностным положением в период с осени 2018 года по март текущего года оказывал покровительство и содействие своим знакомым в регулярной противоправной деятельности, направленной на сбыт немаркированных табачных изделий, подлежащих, в соответствии с законодательством РФ, маркировке специальными (акцизными) марками, на территории обслуживания МО МВД России «Ярцевский».

Следователями СК проведен ряд обысков в торговых помещениях, а также на складе, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. В результате проведенных сотрудниками региональных управлений СК и ФСБ России мероприятий было изъято более 25 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на территории города Ярцево.

Следователи СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление иных лиц, причастных к совершению преступления. По ходатайству следователя СК в отношении полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости