Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 июля 2020 года В Московской области перед судом предстанут бывшие сотрудники межрайонного отдела УФССП России по Московской области

Следователем первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела по исполнению особо важных исполнительных производств № 2 УФССП России по Московской области и судебного пристава-исполнителя того же отдела. В зависимости от роли каждого в совершенном преступлении они обвиняются в подстрекательстве к превышению должностных полномочий (ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 286 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, с сентября по октябрь 2018 года обвиняемый склонил свою подчиненную к превышению должностных полномочий, выразившемуся в незаконном освобождении коммерческой организации от уплаты исполнительского сбора в размере более 11 млн. рублей, назначенного за неисполнение требований исполнительного документа в установленный для добровольного исполнения срок.

В рамках расследования уголовного дела следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен большой объем работы, в том числе: допрошено более 20 свидетелей, проведено множество обысков, как в служебных кабинетах УФССП России по Московской области, так и в жилых помещениях. В результате обыска по месту жительства обвиняемой были изъяты документы, свидетельствующие о необходимости взыскания исполнительского сбора. Помимо этого следственные действия проводились за пределами Москвы и Московской области – в г. Санкт-Петербурге. Также проведены осмотры предметов и документов, в том числе с использованием специальной техники.

В результате собранные следователем доказательства легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:02 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости