Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

По версии следствия, в период с ноября 2019 по июнь 2020 года адвокат не платил без уважительных причин средства на содержание 8-летней дочери, назначенные к уплате решением мирового судьи. Сумма перечисленных алиментов за этот период составила три тысячи рублей и является незначительной. В 2019 году мужчина привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов за период с января 2018 по январь 2019 года, после чего часть задолженности погасил. Кроме того, он был предупрежден судебными приставами об уголовной ответственности в случае неоднократной неуплаты. В настоящее время задолженность адвоката по алиментам составляет около 100 тысяч рублей.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством адвокат является лицом, в отношении которого применяется особый порядок производства по уголовным делам. Решение о возбуждении уголовного дела принимается руководителем регионального управления Следственного комитета на основании собранных материалов. В настоящее время следователем проводится сбор доказательств по уголовному делу, расследование продолжается.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ, относится к категории преступлений небольшой тяжести, однако обеспечение материальных условий для развития ребенка - вопрос немаловажный. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости