Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 июля 2020 года Перед судом предстанет житель Ульяновска, застреливший мужчину

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 9 января 2020 года возле дома по улице Игошина обвиняемый произвел 2 выстрела из обреза ружья в область груди и головы 31-летнего потерпевшего. От полученных повреждений мужчина скончался 13 января 2020 года в медицинском учреждении.

Злоумышленник был задержан, по ходатайству следователя Следственного комитета в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допросов обвиняемый пояснил, что 8 января у него возник конфликт с потерпевшим из-за того, что тот не уступил ему дорогу на автомашине и нанес ему удар по лицу. Он выследил обидчика и на следующий день приехал с обрезом ружья к его дому, дождался у подъезда и выстрелил.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости