Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 июля 2020 года В Адыгее местная жительница подозревается в публичном оправдании терроризма в сети Интернет

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней местной жительницы. Она подозревается в публичном оправдании терроризма, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (ч.2 ст. 205.2 УК РФ).

По данным следствия, подозреваемая в августе 2019 года, используя неустановленное средство доступа в сеть Интернет, разместила на странице одного из сообществ в социальной сети информационный материал (ст. ), в котором содержались высказывания, согласно выводам проведенной лингвистической экспертизы, призывающие к оправданию терроризма, а также пропаганды идеологии насилия по отношению к представителям группы лиц, объединенных по идеологическому признаку. Учитывая, что материалы были размещены в открытом источнике, доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц.

Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники ЦПЭ МВД России по Республике Адыгея.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости