Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июля 2020 года В Челябинской области осужден к длительному сроку заключения местный житель, признанный виновным в убийстве пожилых супругов

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а,в,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 9 апреля 2019 года, под предлогом получения взаймы денежных средств, осужденный проник в частный дом поселка Мебельный Советского района областного центра, в котором проживали знакомые ему потерпевшие. В доме он нанес множественные удары 71-летнему мужчине и его 79-летней супруге, от которых потерпевшие скончались. Затем осужденный похитил личные вещи потерпевших на сумму более 40 тысяч рублей. Выходя из дома, он открыл вентили газовой плиты, желая наступления смерти потерпевших.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.07.2020

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости