Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 июля 2020 года В Варнавинском районе Нижегородской области следователи СК выясняют обстоятельства гибели подростка в водоеме (Видео-комментарий)

Следователем Уренского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области по факту гибели 13-летнего подростка при купании в реке организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 6 июля 2020 года в пос. Варнавино Нижегородской области в дневное время 4 подростка пошли купаться на реку Ветлуга без сопровождения взрослых.

Из-за быстрого течения ребят понесло вниз по реке. Троим из подростков удалось доплыть до берега, а один из них – 13-летний мальчик утонул.

7 июля 2020 года тело погибшего мальчика спасателями МЧС извлечено из реки. При его осмотре следователи СК видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружили. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия. Выясняются все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следователи СК вновь обращаются ко всем жителям города и области: сезон летнего оздоровительного отдыха неизбежно увеличивает риск причинения вреда жизни и здоровью детей. Не оставляйте без внимания Ваших детей! Очень важно, чтобы летний отдых не обернулся несчастьями, травмами, поэтому лето возлагает на родителей особую ответственность.

Особого внимания со стороны взрослых требует отдых детей у водоемов. Причины гибели детей на воде известны: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности при купании, отсутствие навыков плавания и недостаточный контроль со стороны взрослых за их поведением.

Обращаем Ваше внимание на советы, как уберечь ребенка от несчастных случаев на воде:

- не отпускайте несовершеннолетних детей на водные объекты одних без вашего присмотра;

- не поручайте своим старшим детям, в особенности несовершеннолетним, присмотр на воде за младшими детьми;

- категорически запретите детям самостоятельное купание;

- не показывайте негативный пример, купаясь в местах, где купание запрещено;

- выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения, куда дети могут позвонить, если вас не окажется рядом;

- объясните детям, что сотовый телефон, в первую очередь, предназначен для обеспечения связи с родителями и вызова экстренной помощи;

- главная их задача, если они видят тонущего человека, – не растеряться, а очень быстро и громко позвать на помощь взрослых, набрать номер службы спасения.

Берегите своих детей!

Видео-комментарий: старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области Ю.Ю. Склярова

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости