Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

07 июля 2020 года Руководители двух рязанских предприятий подозреваются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждены уголовные дела в отношении руководителей двух рязанских предприятий, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Оба уголовных дела возбуждены по материалам проверок региональных УЭБиПК УМВД России и УФНС России.

По данным следствия, директора предприятий уклонялись от уплаты налогов, используя одну и ту же схему. Так, в целях уклонения от уплаты НДС они оформили с рядом фирм фиктивные сделки по покупке товарно-материальных ценностей. Налоговые декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения относительно налоговых вычетов предприятий, предоставлены ими в налоговую инспекцию. В результате указанных противоправных действий не уплачен налог на добавленную стоимость на общую сумму около 138 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. С целью исследования финансово-хозяйственной деятельности предприятий, возмещения ущерба, причиненного бюджету РФ, следователями в рамках расследования данных уголовных дел проведены обыски в административных зданиях предприятий, а также в жилых помещениях подозреваемых, где могли находиться финансово-хозяйственные документы и иные предметы, имеющие значение для установления обстоятельств совершения преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:35 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости