Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июля 2020 года Житель Алексеевского городского округа признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора36-летнему жителю Алексеевского городского округа. Он признан виновным в совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 318 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов; применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2020 года сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району прибыли в село Засосна по сообщению местной жительницы о том, что ее сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения высказывает намерения застрелить из ружья их собаку. Навстречу сотрудникам полиции вышел обвиняемый. В руках у него была заведенная ручная бензопила, которой он размахивал перед участковым, высказывал в его адрес угрозы, а затем ударил ею по руке. После пресечения противоправных действий мужчины сотрудники полиции обнаружили на территории домовладения боеприпасы, которые обвиняемый незаконно приобрел летом 2019 года.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием колонии - поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 12:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости