Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июля 2020 года Супружеская пара подозревается в применении насилия к сотруднику полиции

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении супружеской пары из Яковлевского городского округа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, днем 30 июня 2020 года участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Яковлевскому городскому округу прибыл к домовладению в селе Серетино из-за сообщения о конфликте соседей. Подозреваемый, который был инициатором данной ссоры, находился в состоянии опьянения. Для разбирательства участковый предложил проехать в опорный пункт. В ответ на законные требования представителя власти, подозреваемый схватил полицейского за форменную одежду, затащил в свой двор, где к его незаконным действиям присоединилась супруга. Подозреваемый произвел удушающий захват сотрудника полиции, а его супруга нанесла участковому несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в применении насилия к представителю власти, по ходатайству следствия он заключен под стражу. С его супругой проводятся следственные действия.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости