Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

07 июля 2020 года Бывший начальник отдела участковых уполномоченных по Первомайскому району Республики Крым предстанет перед судом по обвинению в ДТП со смертельным исходом

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Первомайскому району, обвиняемого в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением его места совершения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и оставлении в опасности (п.а, б ч.4 ст. 264, ст. 125 УК РФ).

Красногвардейским межрайонным следственным отделом установлено, что поздним вечером 4 января текущего года 26-летний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем служебного автомобиля на улице Ленина пгт. Первомайское совершил наезд на троих пешеходов - мужчин 1986 и 1987 годов рождения и женщину 1990 года рождения. В результате происшествия 33-летний мужчина был госпитализирован в больницу, где от полученных телесных повреждений скончался. Двоим пострадавшим причинены травмы различной степени тяжести.

После наезда на пешеходов сотрудник полиции скрылся с места ДТП.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ходе следствия сотрудниками Красногвардейского межрайонного следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости