Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июля 2020 года В Кемеровской области механику угольного предприятия за нарушение требований охраны труда назначен судебный штраф

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для применения к 45-летнему механику подземного участка внутришахтного транспорта одного из угольных предприятий города Березовского мер уголовно-правового характера. Следственными органами мужчина подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что в декабре прошлого года подозреваемый дал наряд подземному электрослесарю на зарядку аккумуляторных батарей в зарядной камере. При этом механик знал, что рабочий не обучен выполнению данного вида работ и не прошел необходимого обучения. Во время зарядки с аккумуляторного ящика сорвало крышку, которой рабочего ударило по голове и груди. От полученных повреждений потерпевший потерял сознание, а когда пришел в себя, сообщил о травмировании подозреваемому. Мужчина проводил электрослесаря в медицинский пункт, где ему была оказана квалифицированная помощь. Со следствием механик сотрудничал.

Мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости