Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 июля 2020 года В результате принятых в ходе расследования уголовного дела мер перед работниками Совета потребительского общества «Саракташское» полностью погашена задолженность по выплате заработной платы

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя Совета потребительского общества «Саракташское», которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

По версии следствия, обвиняемый, имея реальную на то возможность, в периоды с января по май 2019 года, а также с декабря 2019 года по март 2020 года, полностью не выплачивал заработную плату работникам возглавляемой организации, в связи с чем перед ними образовалась задолженность по выплате заработной платы на сумму свыше 165 тысяч рублей.

Благодаря принятым в ходе предварительного расследования уголовного дела мерам задолженность перед работниками СПО «Саракташское» погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Саракташским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости