Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 июля 2020 года Житель Сасово признан виновным в убийстве своего знакомого, в доме которого он проживал

Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 января 2020 года в одном из домов р.п. Кадом хозяин дома и проживавший у него последнее время житель Сасово распивали спиртные напитки. Мужчины нигде не работали, злоупотребляли спиртным и часто конфликтовали. В этот день в ходе распития между ними снова произошла ссора, в результате которой гость нанес хозяину дома множественные удары кулаками и деревянным бруском, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений 37-летний потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления подсудимый спрятал тело погибшего в подпол дома.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости