Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 июля 2020 года Братья осуждены за совершение убийства двух лиц и уничтожение имущества местной жительницы

Собранные Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении двух братьев. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 4 ст. 33 ч. 2 ст. 167 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, подстрекательство к совершению умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенные путем поджога, уничтожение и повреждения чужого имущества, с причинением значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в период с 9 по 10 мая 2019 года один из мужчин 1995 года рождения, находясь в доме поселка Спирово Тверской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая личные неприязненные отношения к двум ранее не знакомым лицам, нанес одному из них не менее 5 ударов ножом в область шеи и головы и несколько ударов ногой в область головы, а другому не менее 2 ударов предметом из керамики в область головы. Сразу же после этого злоумышленник нанес потерпевшим не менее 10 ударов руками и ногами каждому в область головы и тела. От полученных телесных повреждений смерть мужчин наступила на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, мужчина путем угрозы склонил своего 30-летнего брата к совершению уничтожения и повреждения дома, в котором произошло преступление, после чего последний, будучи психологически подавленным высказанной братом угрозой, искусственно инициировал процесс возгорания имущества и дома, причинив его собственнице значительный материальный ущерб.

Приговором суда одному из мужчин назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Второму назначено наказание в виде 2 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости