Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 июля 2020 года Житель города Заринска предстанет перед судом по обвинению в истязании дочери супруги

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнго жителя города Заринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями).

По версии следствия, у обвиняемого, находилось на воспитании двое детей, одна из которых - дочь супруги от предыдущего брака. Мужчина, с декабря 2017 по май 2019 года, систематически причинял 9-ти летней девочке физические и нравственные страдания путем нанесения побоев. Так, за низкую школьную успеваемость и непослушание он избивал несовершеннолетнюю, в том числе электрическим проводом, обувью и деревянной палкой.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в содеянном не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым И.о. прокурора города Заринска обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости