Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 июля 2020 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 32-летнего жителя одного из сел Тетюшского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 7 июля 2020 года, подозреваемый, состоящий на учете у врача-психиатра, поругался с соседом и пытался отобрать у него мотоблок. Для выяснения обстоятельств по адресу прибыл участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Тетюшскому району. Увидев его, вооруженный вилами злоумышленник, проколол ими колеса служебного автомобиля, а затем бросился на участкового. Однако полицейский увернулся и удар пришелся по кузову автомобиля. Вилы сломались, но нападавший поднял рабочую часть инструмента и снова набросился на полицейского. Последний сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, однако злоумышленник не прекратил противоправных действий. В результате сотрудник полиции вынужден был открыть огонь на поражение, ранив подозреваемого. В настоящее время он госпитализирован.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:44 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости