Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 июля 2020 года В Обнинске мужчине, уличенному в действиях сексуального характера в отношении малолетней, назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 40-летнего жителя Обнинска, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера в отношении малолетнего).

Следствием и судом установлено, что в один из дней в феврале 2019 года, днем, на улице Мира в городе Обнинске мужчина с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей продемонстрировал 9-летней девочке половой орган, нарушив своими действиями половую неприкосновенность несовершеннолетней. Задержать мужчину помогла сама пострадавшая, которая, прогуливаясь с мамой по городу, узнала в прохожем обидчика. Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали этого жителя Обнинска, и на весь период расследования и судебного рассмотрения он содержался под стражей. Сразу после задержания следователи получили информацию о том, что мужчина состоит на психиатрическом учете, в связи с чем по делу была проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно выводам экспертов, обнинец страдает хроническим психическим расстройством, а также синдромом зависимости от алкоголя, он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не был способен руководить ими.

Постановлением суда мужчине, совершившему запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости, назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинском стационаре общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 16:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости