Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора охранного предприятия «Форсаж», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что между ОАО «Садовское Хлебоприемное предприятие» и ООО «Охранное предприятие «Форсаж» в лице их руководителей с 01.08.2013 заключен договор об оказании охранных услуг. Согласно договора ООО «ОП «Форсаж» принимает на себя обязательство по охране имущества и обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах ОАО. В целях исполнения обязанностей по указанному договору директор без заключения трудовых договоров привлекает к работе 5 местных жителей. Указанные работники в период с июля 2016 г. по май 2020 г., являясь охранниками ООО «ОП «Форсаж», получали заработную плату в размере ниже установленного федеральным законом МРОТ. Всего за указанный период генеральным директором охранного предприятия работникам не доплачена заработная плата на общую сумму свыше 602 тыс. рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости