Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июля 2020 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из областного центра, обвиняемый в вымогательстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя Рудничного района областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, применением насилия).

По версии следствия, в период с ноября по декабрь прошлого года обвиняемый вместе с 13-летним знакомым требовали у его сверстника различные суммы денег и мобильный телефон. Они угрожали мальчику избиением, он боялся их и передал подросткам порядка 2 тысяч рублей, а затем и мобильный телефон стоимостью около 10 тысяч рублей. О том, в какую ситуацию попал потерпевший, узнала его сестра. Чтобы помочь брату, она сразу же обо всем рассказала родителям. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал. Необходимо отметить, что за драку подросток состоял на профилактическом учете. В ходе предварительного следствия в органы полиции направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости