Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июля 2020 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Промышленновского района, обвиняемому в покушении на убийство общеопасным способом

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 36-летнему жителю Промышленновского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года у осужденного произошел конфликт с местным жителем, который, затаив обиду, пришел к его дому поговорить. При этом ранее обвиняемый сам пообещал обидчику сжечь его вместе с семьей. Входные двери ему не открыли, тогда мужчина стал бить стекла в окнах, а затем ушел. После чего хозяин сам пошел к жилищу обидчика, думая, что последний успел вернуться. Злоумышленник облил его дом бензином, который прихватил с собой, поджег и покинул место преступления. В это время потерпевший еще только возвращался домой и увидел, что его дом горит. Он успел вывести жену с 5-летней дочерью и 10-месячным сыном, они не пострадали. Соседи вызвали сотрудников МЧС, которые ликвидировали возгорание. Потерпевший рассказал о конфликте с местным жителем и угрозах, которые тот ему высказывал. Подозреваемый был задержан, по ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости