Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 июля 2020 года В г. Глазове возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в водоеме тела подростка

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в водоеме тела 17-летнего жителя г. Глазова (ч. 1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 7 июля в 14 часов из водоема на месте бывшего песчаного карьера вблизи улицы Сибирская в селе Никольское г. Глазова спасателями извлечено тело 17-летнего местного жителя, студента одного из техникумов. Молодого человека, начавшего тонуть, пытались спасти двое мужчин, которые также пришли купаться и оказались очевидцами происходящего, однако им это не удалось. О случившемся мужчины сообщили в оперативные службы.

В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

В связи с установлением на территории Удмуртской Республики жаркой погоды и участившимися случаями гибели людей в результате утопления в водоемах следственное управление обращается к населению с предостережением о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Не следует купаться в запрещенных и не предназначенных для этого местах, купаться в состоянии опьянения, а также допускать бесконтрольное купание детей. Несоблюдение этих требований приводит к трагическим последствиям.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости