Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

09 июля 2020 года В Красноярском крае в рамках расследования уголовного дела о незаконной игорной деятельности задержаны 12 человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 14 жителей Красноярского края в возрасте от 27 до 35 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По предварительной версии следствия, с марта 2018 года по 31 мая 2020 года подозреваемые, действуя в составе организованной преступной группы, из корыстных побуждений в Красноярске и Железногорске незаконно осуществляли деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». Извлеченный доход от данной деятельности составил не менее 83 миллионов рублей.

В ходе проведенных в рамках уголовного дела обысков и осмотров мест происшествия по месту жительства подозреваемых и их автомобилей обнаружены и изъяты наличные денежные средства в сумме более миллиона рублей, банковские карты, мобильные телефоны в количестве более 20 штук, компьютерная техника, электронные носители информации в количестве более 20 единиц, сим-карты, правоустанавливающие документы на объекты недвижимости и транспортные средства, изъяты 2 автомобиля марки BMW и AUDI, несколько единиц травматического оружия и боеприпасов к нему. Также в ходе проведенных обысков по адресам возможного хранения игорного оборудования и иных предметов, имеющих отношение к проведению азартных игр, обнаружены и изъяты 28 игровых автоматов, 2 стола и иные предметы для игры в покер, материнские платы и иные составляющие игорного оборудования.

В настоящее время 12 из 14 подозреваемых задержаны. Местонахождение еще двоих устанавливается. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании для всех подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео по теме https://youtu.be/g7lPyhGOT2s

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости