Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июля 2020 года В Петушках оглашен приговор индивидуальному предпринимателю и ее знакомому, обвиняемых в незаконных организации и проведении азартных игр

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 39-летней жительнице Петушинского района и ее 26-летнему знакомому.

Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в январе 2019 года индивидуальный предприниматель в сфере оказания ритуальных услуг решила в целях получения криминального дохода открыть игорные залы. Для этого арендовала помещения сначала в Покрове, а затем в Петушках, закупила оборудование и камеры наблюдения за залами и прилегающими территориями.

В незаконную деятельность вовлекла мужчину, который работал в ритуальной конторе, наделила его полномочиями оператора залов, а также исполнителем хозяйственных работ и иных поручений, в том числе по закупке алкоголя для посетителей.

Доступ игроков осуществлялся на условиях конспирации только для лиц, включенных обвиняемой в телефонный справочник.

Игорная деятельность через программное обеспечение по типу «онлайн-казино» приносила участникам стабильный доход до момента пресечения нелегального бизнеса в апреле 2019 года сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Петушинскому району.

Из игровых залов изъято 75 единиц различного оборудования и наличные денежные средства.

Соучастники преступления признали вину и раскаялись в содеянном.

С учетом всех обстоятельств, предприимчивой женщине суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца, мужчина приговорен к 1 году лишения свободы.

Также суд постановил назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:46 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости