Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июля 2020 года В Майкопе перед судом предстанет главный эксперт Гостехнадхора, по обвинению в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Майкопу республиканского СКР завершено расследование уголовного дела в отношении главного специалиста-эксперта Гостехнадзора Республики Адыгея. Она обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что с 2007 года женщина состоит в должности главного специалиста-эксперта республиканского Гостехнадзора. По данным следствия, обвиняемая знала, что в соответствии с административным регламентом предоставления государственной услуги по регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин данная государственная услуга предоставляется только при наличии полного пакета документов. Вместе с тем, в августе 2017 года обвиняемая, будучи осведомленной, что в пакете документов, предоставленным 58-летним местным жителем отсутствуют паспорт самоходной машины и свидетельство о регистрации транспортного средства с отметкой о снятии с учета, превысила свои полномочия и незаконно приняла решение о регистрации и выдачи паспорта самоходной машины на полуприцеп. В последующем данные документы были выданы мужчине, что позволило ему распоряжаться транспортным средством по своему усмотрению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками УЭБ и ПК МВД России по Республике Адыгея.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Майкопа обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости