Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июля 2020 года В Малоярославце следователи встретились с ветераном Великой Отечественной войны в рамках акции «Я пишу ветерану»

В городе Малоярославце Калужской области проживает ветеран Великой Отечественной войны Александра Алексеевна Амелютина. Александра была призвана на фронт из медицинского училища. В период войны она находилась на Украинском фронте, являлась старшиной медицинской службы. Была ранена снарядом в бедро во время бомбежки, когда помогала оттаскивать раненых, демобилизовалась в Дрездене. После окончания войны Александра Алексеевна 43 года отработала сестрой-хозяйкой в терапевтическом отделении Малоярославецкой районной больницы.

Следователи районного следственного отдела СКР навестили ветерана у нее дома. Незадолго до встречи сотрудники в рамках ведомственной акции «Я пишу ветерану» проведали подшефную приемную семью, в которой воспитывается мальчик Денис Горелов. По предложению следователей Денис изготовил поздравительную открытку для ветерана. Эту открытку и подарки от следователей получила Александра Алексеевна. Сотрудники Следственного комитета выразили женщине благодарность за ее самоотверженную работу на войне, за спасение здоровья и жизни бойцов Красной Армии, а также поздравили с 75-летнием Победы в Великой Отечественной войне.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости