Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 июля 2020 года Осуждена местная жительница за оказание косметологических услуг, приведших к тяжкому вреду здоровью двух женщин

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чеченской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2013 года местная жительница, незаконно предоставляла косметологические услуги клиентам по месту своего жительства. Так, обратившимся к ней за платной услугой двум женщинам она путем инъекций ввела вазелиновое масло в молочные железы.

При этом обвиняемая знала, что вазелиновое масло не предназначено для подобных медицинских процедур. В результате чего, из-за осложнений со здоровьем потерпевшим были проведены хирургические операции по удалению молочных желез. Потерпевшим женщинам нанесен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда местной жительнице назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. На основании ч.1 ст. 82 УК РФ отбывания наказания осужденной отсрочено до достижения ее ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 18:21 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости