Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июля 2020 года В следственном отделе по Свердловскому району города Пермь по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка проводится доследственная проверка

В следственном отделе по Свердловскому району г. Пермь проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения 6-летней жительницы Свердловского района города Перми.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что 7 июля 2020 года в дневное время малолетняя, 2013 года рождения, безвестно исчезла из двора дома по месту жительства в микрорайоне «Бахаревка». Мать пропавшей в этот же день около 19 часов вышла во двор дома, однако местонахождение дочери ею установлено не было, в связи с чем в 23 часа 30 минут она обратилась в правоохранительные органы.

Местонахождение ребёнка было установлено 8 июля 2020 года в 02 часа 00 минут в соседнем доме, где проживала подруга малолетней. После обнаружения девочка была передана матери.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время следователь обратиться в контролирующие органы, в компетенцию которых входит рассмотрение вопроса о взятии семьи, где потерялся ребёнок на контроль. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю напоминает взрослым о необходимости незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, если в доме в позднее или ночное время находится чужой ребенок, либо родителям этого несовершеннолетнего, которые возможно его потеряли.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости