Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июля 2020 года В Астрахани бывший врио начальника медико-санитарной части регионального УМВД России признан виновным в мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего врио начальника медико-санитарной части УМВД России по Астраханской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2, ч. 1 ст. 286 УК РФ (мелкое взяточничество, превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что врио начальника медико-санитарной части УМВД России по области, находясь в своем кабинете, получил от двух местных жителей по 10 тысяч рублей за беспрепятственное прохождение военно-врачебной комиссии. При этом у них имелись проблемы в виде неудовлетворительного состоянии зрения.

Кроме того, он получал взятки в размере от 500 рублей до 10 тысяч за незаконные действия.

Данный факт выявлен сотрудниками региональных УФСБ и ОРЧ СБ УМВД.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани бывшему врио начальника медико-санитарной части регионального УМВД России назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов сроком на 1 год.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:18 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости