Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих оперуполномоченных полиции, которым инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенные с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, обвиняемые, имеющие звания капитана и лейтенанта полиции, 22 апреля 2020 года, находясь в помещении отдела полиции, с целью получения от потерпевшего признательных показаний в краже электрокабеля, не менее восьми раз применили в отношении ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности 50-летнего потерпевшего электрошоковое устройство, причинив телесные повреждения и нравственные страдания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости