Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 июля 2020 года Перед судом предстанет бывший работник мэрии города Урус-Мартан, обвиняемый в получении взятки и служебном подлоге

Ачхой-Мартановским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника мэрии города Урус-Мартан, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ (получение взятки, должностной подлог).

По данным следствия, в феврале 2020 года к обвиняемому, являвшемуся должностным лицом, обратился местный житель с просьбой выдать ему справку о наличии у него земельного участка с целью получения банковского кредита на ведение личного подсобного хозяйства.

Обвиняемый, заведомо зная, что у местного жителя не имеется в собственности земельного участка для ведения подсобного хозяйства и крупного рогатого скота, тем не менее, согласился предоставить ему выписку из похозяйственной книги с заведомо ложными сведениями.

За предоставление данной выписки обвиняемый потребовал с местного жителя 20 тысяч рублей, на что последний согласился.

Обвиняемый был задержан на месте преступления сотрудниками правоохранительных органов при получении от местного жителя взятки в размере 20 тысяч рублей и передаче ему собственноручно заверенной подложной выписки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости