Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 июля 2020 года В Кургане раскрыто убийство мужчины, совершенное в условиях неочевидности в дачном кооперативе зимой текущего года

В январе 2020 года в собственном доме, расположенном, в СНТ «Дружба КЗКТ» с признаками насильственной смерти было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения. По данному факту следственным отделом по г.Курган СУ СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате планомерной и непрекращающейся следственной работы по установлению свидетелей и лиц, обдающих информацией о совершенном преступлении, данное убийство удалось раскрыть. Лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления, удалось установить и задержать. Им оказался житель Кургана, 1994 года рождения. Согласно материалам дела, незадолго до происшествия мужчины совместно употребляли спиртное, после чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник жестоко избил хозяина дома. От полученных телесных повреждений, несовместимых с жизнью, потерпевший скончался на месте происшествия, злоумышленник с места преступления скрылся. Впоследствии причастность обвиняемого к совершенному преступлению подтвердилась результатами проведенных судебно–медицинских исследований.

В настоящее время мужчина задержан и заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Также в ходе следствия будет проверена причастность обвиняемого к совершению иных преступлений, расследование продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости