Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 июля 2020 года Житель Ершова признан виновным в смерти сожительницы

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему местному жителю Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 чт. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что мужчина вместе с 31-летней сожительницей проживали в частном доме на одной из улиц города Ершова. Пара пристрастилась к алкоголю. 7 декабря 2019 года, когда спиртное закончилось, женщина собралась за новой порцией горячительного напитка. Мужчина запретил ей покидать дом, ссылаясь на то, что они уже изрядно злоупотребили, кроме того, было позднее время суток и он опасался отпускать ее одну. Женщина пренебрегла просьбами сожителя и направилась к выходу. Мужчина разозлился и нанес ей несколько ударов в область спины. Спустя несколько часов женщина вновь предприняла попытку сходить за спиртным, тогда мужчина догнал ее на веранде дома и вновь ударил кулаком по спине, от чего она упала, однако, сожитель продолжил наносить удары. 8 декабря 2019 года в ночное время все повторилось. За медицинской помощью пострадавшая не обращалась. 10 декабря 2019 года в вечернее время, подойдя к дивану, на котором находилась женщина, ее сожитель обнаружил, что она скончалась, и сообщил о случившемся ее родственникам. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной ее смерти стала тупая травма спины, с повреждением печени и кровоизлиянием в диафрагму. При этом установлено, что смертельной оказалась травма, полученная женщиной при падении спиной на стул в результате удара, нанесенного ей сожителем по лицу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости