Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 июля 2020 года В Новосибирской области задержан подозреваемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 56 летней женщины в поселке Смоленский Мошковского района по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Предварительно установлено, что потерпевшая проживала одна. В ночное время 09 июля 2020 года 16-летний подозреваемый проник в её жилище, расположенное на первом этаже, путем взлома окна. Через непродолжительное время тело женщины было обнаружено с множественными колото-резаными ранениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, и сотрудники полиции.

Вскоре в правоохранительные органы обратились родственники подозреваемого, которые изобличили его в совершенном преступлении и сообщили о месте его нахождения в указанном поселке.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 16-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Орудие преступления (нож) обнаружено и изъято.

В настоящее время устанавливаются условия проживания и воспитания несовершеннолетнего.

По ходатайству следователя судом будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Произведен необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 19:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости