Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 июля 2020 года В Республике Татарстан местная жительница признана виновной в получении взятки

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для внесения приговора в отношении 37-летней бывшей главной специалиста–эксперта отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2019 года в ходе проверки одного из объектов общественного питания города Казани главный специалист-эксперт выявила нарушения, связанные с повышенным уровнем шума. В дальнейшем она потребовала от представителя предприятия 120 тыс. рублей за вынесение постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, а также за общее покровительство.

О противоправных действиях злоумышленницы он сообщил в правоохранительные органы, после чего все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, 4 октября женщина была задержана после получения денежных средств.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:58 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости