Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 июля 2020 года В Республике Татарстан бывший руководитель районного исполкома подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего бывшего руководителя Исполнительного комитета Тукаевского муниципального района и 45-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2013 году, подозреваемый, на тот момент являвшийся руководителем исполкома, в интересах второго фигуранта уголовного дела, вынес незаконное постановление на право пользования и распоряжения земельным участком площадью 25552 кв.м. на территории «Национального парка «Нижняя Кама» относящегося к лесному фонду и являющемуся федеральной собственностью. В результате, оформив в дальнейшем участок в аренду, мужчина получил право распоряжаться находящимся на нем недвижимым имуществом.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости