Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июля 2020 года Результаты онлайн приема ВКонтакте руководителя следственного управления

10 июля 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области провел онлайн прием граждан в социальной сети «ВКонтакте», к рассмотрению принят ряд обращений по различным вопросам деятельности следственного управления.

К руководителю следственного управления обратился пользователь социальной сети с сообщением, касающемся несвоевременного и неполного оказания медицинской помощи его отцу, в результате чего, по мнению заявителя, тот скончался. В рамках процессуальной проверки руководитель следственного управления поручил своим подчиненным наладить служебный контакт с заявителем для уточнения всех обстоятельств произошедшего и информирования заявителя в ходе и результатах проверки. Ход проверки взят на контроль руководителем управления.

Вопрос, поставленный в обращении жительницы области, касался содержания ее супруга в следственном изоляторе и законности привлечения к уголовной ответственности. Заявителю разъяснены положения законодательства о соблюдении законов, в том числе регулирующих порядок содержания лиц в местах изоляции от общества, в части законности привлечения к уголовной ответственности доводы будут рассмотрены в аппарате следственного управления.

Одно из обращений не относилось к компетенции следственного управления, заявителю даны разъяснения правового характера.

Напомним, что пользователям социальной сети «ВКонтакте» необходимо оставить свое обращение либо непосредственно в день онлайн приема в комментариях к посту с его анонсом, либо в «сообщениях» на странице следственного управления в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/suskbelgorod. Новость о проведении онлайн приема размещается в аккаунтах следственного управления заблаговременно.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости