Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июля 2020 года Следственным управлением заключено соглашение с общественным движением «Поиск»

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области С. А. Захаров и председатель правления региональной общественной организацией «Историко-патриотическое объединение «Поиск» И. И. Андреев заключили соглашение о сотрудничестве.

«История не знала такого массового варварства и бесчеловечности, какие творили на нашей земле фашистские оккупанты. Кто пережил эту войну и поднимал страну из руин, помнят те события такими, какими они были на самом деле. И их трудно в чем-то переубедить…» - цитата из книги жителя Белгорода, ветерана Великой Отечественной войны А. И. Прокопцова, переизданной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне при содействии сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области.

Вместе с членами общественной организации «Поиск» сотрудники следственного управления будут принимать участие в разведывательно-поисковых, архивно-исследовательских работах, проводить торжественные захоронения с отданием воинских почестей и иных поисковых мероприятиях.

Осенью 1941 года белгородчина оказалась оккупирована фашистскими войсками. Мирное население подвергалось зверским издевательствам. Печально известный «Дальний парк» Белгорода во время оккупации стал местом расстрела и захоронения оккупантами и полицаями более 2 тысяч патриотов Родины.

В сараях камышитового завода в Старом Осколе фашисты сожгли более 1700 мирных жителей.

На Курской дуге на территории поселка Прохоровка в 1943 году произошло самое значительное танковое сражение Великой Отечественной войны. Прохоровская земля признана Третьим ратным полем России.

Проведение поисковых мероприятий необходимо для увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, патриотического и духовно-нравственного воспитания сотрудников следственного управления, молодежи. Ведь недаром говорится, что война не закончена, пока не похоронен последний солдат.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости