Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 июля 2020 года В волгоградской области по факту гибели 2-летнего ребенка организована проверка

Вечером 11 июля 2020 года в правоохранительные органы Волгоградской области поступило сообщение о смерти 2-летней девочки в Новониколаевском районе Волгоградской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мама девочки оставила ребенка играть в надувном детском бассейне с высотой бортов 52 сантиметра, уровень воды при этом составлял 32 сантиметра. Сама женщина занималась домашними делами на садовом участке, периодически приглядывая за дочерью. В какой-то момент девочка затихла, что привлекло внимание матери. Подбежавшая к бассейну женщина извлекла дочь из воды. Оказав первую помощь, родители доставили ребенка в больницу, однако спасти ее не удалось.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Органы Следственного комитета России обращают внимание родителей и замещающих их лиц, что жизнь и безопасность малолетних, прежде всего, в ваших руках. Чаще всего несчастные случаи на водных объектах происходят именно в тот момент, когда маленькие дети остаются без бдительного присмотра взрослых. Особенно данный вопрос актуален в летний период, когда температурный режим воздуха располагает к водным процедурам, купанию в водоемах, а также домашних бассейнах.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:12 11:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости