Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

13 июля 2020 года Возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства сотрудников одного из общеобразовательных учреждений окружной столицы

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления РФ по Чукотскому автономному округу по материалам оперативно-разыскной деятельности, предоставленным окружным Управлением ФСБ России, возбуждено уголовного дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК России (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК России (служебный подлог).

По предварительной версии следствия, в период с декабря 2013 года по сентябрь 2016 года должностные лица одного из государственных общеобразовательных учреждений города Анадырь Чукотского автономного округа фиктивно трудоустроили в учреждение ряд сотрудников и систематически вносили в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения об исполнении ими трудовых обязанностей, несмотря на то, что фактически работа данными лицами не осуществлялась.

В результате незаконных начислений и последующих выплат «мертвым душам» заработной платы общеобразовательному учреждению был причинен имущественный ущерб в крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости