Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 июля 2020 года В Увинском районе двое мужчин осуждены за незаконную организацию и проведение азартных игр

Собранные Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя г. Ижевска и 33-летнего жителя пос. Ува, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. ч. 2, 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Как установлено следствием и судом, на протяжении 2018-2019 г.г. осужденные проводили азартные игры с использованием сети Интернет в незаконно организованном в этих целях в одном из развлекательных заведений на территории Увинского района игровом клубе. В результате преступной деятельности злоумышленниками получен доход в размере более 6 млн. руб. Их преступная деятельность была пресечена следователями СК совместно с полицейскими. Деятельность незаконного игорного заведения прекращена, в ходе следствия установлены все участники группы, собраны доказательства их причастности к совершенному преступлению.

Приговором суда организатору азартных игр назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 100 000 рублей, его подельнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с учетом ранее совершенного преступления окончательное наказание назначено в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости