Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июля 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в совершении двух преступлений имущественного характера

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества), п «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.).

По данным следствия, в ночное время в феврале 2020 года неоднократно судимый за кражи подросток, находясь в одном из кафе Первомайского района, тайно похитил телефон у незнакомого мужчины. Совершив кражу, обвиняемый с места преступления скрылся, причинив ущерб потерпевшему на сумму более 9 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что через несколько дней 17-летний обвиняемый, проник в квартиру в одном из сел Заринского района и похитил имущество на общую сумму около 35 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний вину в совершенных преступлениях признал полностью. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Заринского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, следователем в органы системы профилактики внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступлений.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости