Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 июля 2020 года В Ростовской области следователи возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина одной из среднеазиатских стран. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

По версии следствия, 11 июля 2020 года подозреваемый, находясь в Азовском районе Ростовской области, произвел выстрелы из автоматического огнестрельного оружия в сторону сотрудников УФСБ России с целью воспрепятствования их законной деятельности по его задержанию и пресечению совершения им противоправной деятельности по изготовлению и хранению самодельных взрывных устройств. Затем он привел в действие самодельное взрывное устройство, получив при этом смертельные ранения.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 13:31 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости