Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 июля 2020 года Проводится доследственная проверка по факту нападения бродячей собаки на ребенка

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области проводится доследственная проверка по сообщению о нападении бродячей собаки на малолетнего мальчика.

Предварительно установлено, что 11 июля 2020 года на территории СНТ «Синий Туман» Калининского района Тверской области бродячая собака набросилась на 3-летнего ребенка, в результате чего последний получил травмы лица и был госпитализирован ГБУЗ «Детская областная клиническая больница».

Следователем СКР устанавливаются все обстоятельства произошедшего, произведен осмотр места происшествия, опрошен законный представитель малолетнего, истребованы документации по факту обращения в медицинское учреждение.

В ходе проведения доследственной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации, на которых возложена обязанность по содержанию территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан, а также оценка действиям матери ребенка, по исполнению своих родительских обязанностей.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 16:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости