Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 июля 2020 года В Салавате установлен подозреваемый в убийстве мужчины, числившегося без вести пропавшим с 2015 года

В сентябре 2015 года в правоохранительные органы Оренбургской области обратилась жительница г. Новотроицка с заявлением о безвестном исчезновении ее 27-летнего сына, который собирался уехать на заработки. Длительное время обстоятельства исчезновения мужчины были не установлены.

В 2019 году сообщение о безвестном исчезновении мужчины было передано в следственный отдел по г. Салават следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, в связи с полученными сведениями о том, что пропавшего в последний раз видели в г. Салавате.

Изучив, обстоятельства исчезновения, следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря комплексу следственно-оперативных мероприятий, проведенных следователями и следователями-криминалистами СКР республики совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД, установлена причастность к исчезновению мужчины 32-летнего автомеханика из г. Салавата.

По версии следствия, в сентябре 2015 года двоюродный брат потерпевшего заподозрил последнего в краже денег, в связи с чем, попросил знакомого ему обвиняемого поговорить с ним, чтобы тот сознался и вернул деньги. Во время разговора между потерпевшим и обвиняемым произошел конфликт, в ходе которого последний задушил потерпевшего, после чего закопал его тело на пустыре вблизи деревни Красногорский Мелеузовского района, пригрозив расправой брату потерпевшего, чтобы тот молчал о случившемся. В последующем, обвиняемый похитил личные вещи убитого, а также снял с его карты денежные средства на общую сумму 250 тыс. рублей.

Дальнейшими следственно-оперативными мероприятиями, при помощи полицейской служебной собаки, тело потерпевшего было обнаружено.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 15:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости