Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июля 2020 года В Салехарде вступил в законную силу приговор в отношении мужчины, признанного виновным в незаконном хранении наркотических средств, в крупном размере

Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, в городе Салехарде в марте 2020 года сотрудниками УМВД России по ЯНАО задержан 30-летний местный житель по подозрению в незаконном хранении наркотического вещества. При задержании мужчина проглотил сверток с наркотическим средством, который перекрыл ему дыхательные пути. В результате чего он потерял сознание и был доставлен в больницу сотрудниками полиции, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия и в судебном процессе обвиняемый полностью признал свою вину и активно способствовал следствию в раскрытии преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости