Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июля 2020 года В Нестеровском районе следователи СКР выясняют обстоятельства гибели 30-летнего мужчины на озере Мариново

Вчера, 13 июля, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в озере Мариново Нестеровского района отдыхающими обнаружено тело мужчины. По данному факту в Черняховском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки.

Личность погибшего установлена, им оказался 30-летний житель Приморска. По предварительным данным, мужчина с компанией отмечал свой день рождения на базе отдыха и решил искупаться. Обеспокоенные его длительным отсутствием знакомые, начали поиски. Тело мужчины без признаков жизни на берег извлекли отдыхающие. В ходе осмотра места происшествия видимых следов, указывающих на насильственный характер смерти, на теле погибшего не обнаружено. По предварительным данным мужчина пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, согласно полученной информации, купание в указанном месте запрещено.

В ходе доследственной проверки произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы. После выяснения всех обстоятельств произошедшего следствие примет процессуальное решение.

Сообщая об указанном происшествии, следственное управление Следственного комитета РФ обращает внимание населения на то, что основными причинами гибели взрослых на воде являются купание в необорудованных и запрещенных для этого местах, нарушение правил безопасного поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. Берегите себя!

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости