Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июля 2020 года Благодаря принятым следствием мерам руководство ООО «Антхилл» погасило перед сотрудником задолженность по заработной плате

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Антхилл» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, действуя из корыстной заинтересованности, директор компании, в период с июля по сентябрь 2019 года, полностью не выплатил одному из сотрудников заработную плату. В результате указанных действий у ООО «Антхилл» образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев, которая составляет не менее 150 800 тыс. рублей.

В результате спланированной работе следователей по восстановлению нарушенных трудовых прав, руководством данной организации были приняты меры к полному погашению долга перед сотрудником.

Уголовное дело с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела, уголовного преследования в отношении генерального директора и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа направлено мировому судье судебного участка района Ясенево города Москвы.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:14 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости